Einfach gute Architektur

Als wir 2010 unser Büro Jebens Schoof Architekten BDA in Heide gegründet haben, stand für uns eines ganz klar im Fokus: gute, maßgeschneiderte Architektur für unsere Kunden zu gestalten. Wir verstehen die Wünsche und Bedürfnisse unserer Auftraggeber und setzen sie in Gebäude um, die immer die 3 Grundprinzipien guter Architektur verkörpern: Stabilität, Nützlichkeit und Schönheit. Wir erfassen Zusammenhänge und versuchen bei jedem Projekt, im Einklang mit den örtlichen Gegebenheiten zu gestalten und die natürlichen Ressourcen zu berücksichtigen.

Wir machen uns stark für nachhaltiges Bauen und verfügen über ein umfassendes Fachwissen und langjährige Erfahrung beim Bauen mit Holz; für uns der zukunftweisende Rohstoff für die Errichtung und Gestaltung von Wohn- und Arbeitsraum. Wir bevorzugen eine klare Formensprache bei allen privaten und öffentlichen Bauprojekten. Denn gerade bei guter Architektur ist weniger oft mehr. Zufriedene Auftraggeber und zahlreiche Architekturpreise bestärken uns, diesen Weg auch weiterhin zu gehen. Unser motiviertes Team und die langjährige Erfahrung von Jebens Schoof Architekten sind dafür die besten Voraussetzungen.

Ole Jebens
Gesellschafter
jebens@jebensschoof-architekten.de
+49 (0)481. 12 39 58-35
Peter Schoof
Gesellschafter
schoof@jebensschoof-architekten.de
+49 (0)481. 12 39 58-36
Thomas Schmidt
Architekt
schmidt@jebensschoof-architekten.de
+49 (0)481. 12 39 58-36
Nicoleta Puell
Bauzeichnerin
puell@jebensschoof-architekten.de
+49 (0)481. 12 39 9-47
Christoph Schulze-Kölln
Architekt
schulze-koelln@jebensschoof-architekten.de
+49 (0)481. 12 39 59-48
Elena Romanova
Architektin
romanova@jebensschoof-architekten.de
+49 (0)481. 12 39 59-47
Rike Jessen
Auszubildende Bauzeichnerin
jessen@jebensschoof-architekten.de
Jenna Rambow
Auszubildende Bauzeichnerin
rambow@jebensschoof-architekten.de
Sandra Wolfgramm
Assistentin der Geschäftsführung
wolfgramm@jebensschoof-architekten.de
+49 (0)481. 12 39 58-34
Kerrin Jebens
Innenarchitektin, freie Mitarbeiterin
info@jebensschoof-architekten.de
+49 (0)481. 12 39 58-0